Николаевцы и снигиревцы побеждали на чемпионате облорганизации ФСО «Динамо» по дзюдо в Очакове

Первов Глеб

«От юного динамовца до олимпийца», - под таким названием в Очакове состоялся открытый чемпионат Николаевской областной организации ФСО «Динамо» по дзюдо среди юных спортсменов.

Среди борцов 11-13 лет николаевцы и снигиревцы показали такие результаты. У юношей победителями стали Сергей Неботов (до 50 кг) и Олег Курило (до 60 кг). «Серебро» у Марка Шкепаста (до 46 кг), «бронза» - у Дениса Бетищева (до 50 кг). У девушек первенствовали Анна Катано (до 40 кг) и София Магарь (до 44 кг). Третье место заняла Ирина Петрончак.
У девушек старшего возраста вторые места заняли Валерия Петрова (до 52 кг) и Яна Спильная (до 70 кг), третьи - Дарья Пономаренко, Яна Беранец (обе - до 48 кг) и Алина Гераксименко (до 63 кг).
Организовали чемпионат первый заместитель председателя областной организации ФСО «Динамо» Валерий Барский, начальник учебно-спортивного отдела Александр Кузьмищев и директор ДЮСШ «Динамо» Владимир Москаленко.