Николаевская гребчиха Елена Буряк на чемпионате мира во Франции финишировала 11-й

Близ французского городка Эглебетт-ле-Лак состоялся чемпионат мира по академической гребле.

В составе сборной Украины cоревновались три николаевца. Женская четверка парная, в составе которой выступала Елена Буряк, финишировала пятой в финале В и в итоговой классификации стала 11-й.
В мужской четверке распашной выступили наши земляки Антон Холязников и Сергей Белоущенко. Украинский экипаж победил в финале D, а в генеральной классификации у него 19-я позиция.
Единственную медаль для Украины в заезде инваспортсменов завоевал одиночник Игорь Бондарь. У него «бронза».

Академическая гребля. Чемпионат мира. Франция. 30 августа - 6 сентября. W4x. Финал В
1. Китай - 06:20.710
2. Великобритания - 06:21.940
3. Россия - 06:31.290
...5. Украина - 06:39.990.