Экс-форварды МФК «Николаев» Сергийчук и Диденко забивают в премьер-лиге

Футбол. Премьер-лига. 7-й тур. 11 сентября. Металлист - Шахтер - 0:5. 12 сентября. Олимпик - Говерла - 0:1, Динамо - ФК Александрия - 3:0, Металлург - Днепр - 1:4. 13 сентября. Черноморец - Волынь - 1:2, Карпаты - Заря - 1:1, Сталь - Ворскла - 1:2.

«Шахтер» растерзал «Металлист» в Харькове со счетом 5:0. У команды Луческу голы забили Алекс Тейшейра (2), Ракицкий, Кучер и Гладкий.

Горняки лидировали в чемпионате ровно сутки, пока «Динамо» в субботу не разгромило ФК «Александрия» - 3:0 (голы - Гармаш, Вида, Данило Силва). В команде Владимира Шарана николаевец Артем Чорний был заменен на 53-й минуте.

Гол экс-форварда МФК «Николаев» Михаила Сергийчука принес «Говерле» первую победу в сезоне. У проигравшего «Олимпика» еще один любимец николаевской публики Игорь Семенина появился на поле на 72-й минуте.

«Волынь», с которой МФК «Николаев» сыграет в 1/8 финала кубка Украины, обыграла в Одессе «Черноморец» со счетом 2:1. У победителей свой третий гол в сезоне забил николаевец Анатолий Диденко.

Тем временем на официальном сайте «Металлурга» появилось заявление о прекращении финансирования клуба с 1 октября. Деморализованные такой новостью запорожские футболисты были больно избиты «Днепром» - 1:4. У «Металлурга» в стартовом составе играл николаевец Роман Попов.

Расписание матчей 8-го тура. 19 сентября. Шахтер - Сталь, Металлург - Металлист, Ворскла - Олимпик. 20 октября. Говерла - Черноморец, ФК Александрия - Карпаты, Волынь - Динамо, Днепр - Заря.