В футбольной первой лиге новый лидер - кировоградская "Звезда"

МФК "Николаев" сыграет с "Ильичевцем" в понедельник

В субботу в первой лиге чемпионата Украины по футболу были сыграны пять матчей восьмого тура.

«Звезда», которая объявила о намерении выйти в премьер-лигу, в Ахтырке победила «Нефтяник» со счетом 3:2. Гол николаевца Сторублевцева на 91-й минуте (третий для Валерия в нынешней сезоне) лишь подсластил хозяевам поля горькую пилюлю поражения.

В Чернигове «Десна» ушла от поражения в матче с «Горняком» на 86-й минуте, когда счет сравнял Бовтрук. Миром разошлись и ФК «Полтава» с «Гелиосом». В этом поединке по разные стороны баррикад оказались экс-игроки МФК «Николаев» Стеценко и Луценко.

Третий матч подряд не проигрывает «Авангард». В этом туре краматорцы отобрали очки у одного из лидеров - «Черкасского Днепра».

Первую победу в чемпионате одержал «Горняк-спорт». Три очка в Сумах комсомольцам принес меткий удар Ивашко на 80-й минуте. А по завершении первого тайма не сдержал эмоций и был удален главный тренер «Горняка-спорт» Игорь Жабченко.

Накануне тура в отставку подал тренерский штаб тернопольской «Нивы» во главе с Романом Толочко. Обязанности главного тренера пока исполняет Петр Бадло.

Напомним, что МФК "Николаев" в этом туре сыграет в понедельник. В 16.30 на Центральном городском стадионе начнется матч с мариупольским "Ильичевцем". В николаевской команде восстановился после травмы и готов выйти на поле форвард Ваге Саркисян, а вот защитник Станислав Чучман пропустит матч из-за перебора желтых карточек.