Город Николаев празднует свой день рождения!

Комментарии:

Сегодня город Николаев празднует свой 226-й день рождения!

В 11.00 на Ингульском спуске горожан поздравили с этим событием губернатор Вадим Мериков и мэр Юрий Гранатуров. Воспитанники клуба юных моряков принесли клятву на верность городу Николаеву, а затем на сцене начался концерт местных творческих коллективов. На звездах музыки в этом году городская власть, как известно, решила сэкономить.

А эпицентр гуляний - улица Советская. С утра тут яблоку негде упасть, а глаза разбегаются от обилия зрелищ. Тут и живые скульптуры, и выставка автомобилей, и сувенирные ряды, и выставка детского творчества, и многое другое. Каждый желающий может поздравить свой любимый город по «открытому микрофону» у Каштанового сквера.

А на квартале от Большой Морской до Потемкинской разместился «Город звездных чемпионов». Тут до трех часов пополудни свое мастерство по случаю Дня физической культуры и спорта будут демонстрировать воспитанники спортивных школ города. На церемонии открытия этого спортивного городка николаевцев приветствовали вице-губернатор Оксана Янишевская, начальник облспортотдела Александр Садовский, народный депутат Борис Козырь. Для горожан выступили театр танца «Ритмы планеты», танцевальные коллективы «Модерн» и «Ника дэнс», вокалисты Николаевского колледжа культуры и искусств.