В детском городке «Сказка» провели спецпогашение марки ко Дню города Николаева

Комментарии:

В пятницу в Николаеве был дан старт торжественным мероприятиям, посвященным 226-й годовщине основания города. В детском городке «Сказка» состоялась традиционная церемония спецпогашения юбилейной марки, выпущенной предприятием «Укрпочта» ко дню рождения Николаева и к 225-й годовщине спуска на воду фрегата «Святой Николай».

На марке изображена картина современного художника Сергея Коновалова «Фрегат «Святой Николай» во время битвы с турками при Калиакрии 11 августа 1791 года».
В церемонии участвовали заместитель городского головы Евгений Шевченко и директор Николаевской дирекции предприятия «Укрпочта» Дмитрий Ганиченко.
Процедура спецпогашения произведена и на художественной открытке, выпущенной ко Дню города, на которой изображен знаменитый корабль «Счастье» с алыми парусами в центре детского городка «Сказка». Автор снимка – известный николаевский фотограф Александр Кремко. Прошедшие спецпогашение экземпляры марки, конверта и открытки будут переданы в Областной краеведческий музей «Старофлотские казармы», сообщили в пресс-службе мэрии.