С Днем рожденья, Николаев!

Комментарии:

Дорогие николаевцы!
Нашему городу исполняется 226 лет. Каждый, кто стоял у руля города, вошел в историю и ознаменовался знаковыми поступками. При князе Потемкине был разработан генеральный план города, построен первый мост - Ингульский, тогда еще понтонный. При Алексее Грейге был основан бульвар и первая на юге обсерватория, он озеленил улицы и пустыри. Правление военного губернатора Михаила Лазарева ознаменовалось строительством первого театра. Во времена руководства Николая Аркаса в Николаев была проложена железная дорога, также построен ракетный завод. При адмирале Манганари к 100-летию основания Николаева открыт речной яхт-клуб. Контр-адмирал Василий Зацаренный запомнился строительством водопровода и водонапорной башни по проекту инженера Шухова. Во времена председательства в исполкоме горсовета Александра Молчанова был открыт всеми нами любимый городок «Сказка», который стал первым детским городком советского пространства.
Мы видим, сколько достижений совершили николаевские руководители для города, чем запомнились и вошли в историю. Очень хочется верить, что новый градоначальник и новые депутаты от Николаева запомнятся такими же знаковыми делами на благо родного города.
Именно для этого мы формируем команду николаевцев от партии «Відродження», которые будут идти на выборы, чтобы возродить родной город. А сегодняшние будки и разбитые дороги, неосвещенные улицы и грязные подъезды станут лишь неприятным воспоминанием.
С Днем города, николаевцы! Мира и процветания нашему общему дому!

Народный депутат
Украины Артем ИЛЬЮК