Мэр Юрий Гранатуров: о троллейбусах, камерах наблюдения и новой снегоуборочной технике

Комментарии:

В пятницу на заседании исполкома Николаевского горсовета мэр Юрий Гранатуров отметил, что все обещания, которые городская власть задекларировала ко Дню города, в принципе выполнены.

- Фактически вопрос пуска новых троллейбусов осуществлен. Троллейбусы проходят тестирование, водители – дополнительное обучение. Нам понадобится больше ста новых водителей для обслуживания нового электротранспорта. На следующей недел троллейбусы будут запущены по новым маршрутам. Один из них из микрорайона Северный до Пушкинского кольца и железнодорожного вокзала на Сортировке. Также проектируется сейчас закольцовка на Намыве, чтобы троллейбус шел вдоль набережной вокруг всего микрорайона. На это нужна не очень большая сумма. В 2015 году планируется выполнить проект, а в следующем построим эту линию, - рассказал градоначальник.
Программа «Безопасный город», по словам мэра, практически реализована. Сегодня все камеры уже работают в тестовом режиме, продолжается монтаж. Задержка была за «Николаевоблэнерго», очень долго и сложно было согласовывать и получать технические условия на каждую точку. Но 48 камер фактически готовы к работе, и они тоже в ближайшее время будут предъявлены горожанам.
- Любой представитель органов внутренних дел, имеющий соответствующие коды и пароли, может с любой точки с планшета наблюдать, что происходит в 48 общественных местах, включая наши мосты, - объяснил мэр.
Также приобретена и готовятся к работе снегоуборочная техника, мусоровозы большой вместимости с задней и боковой загрузкой. Готовы и новые универсальные мусорные контейнеры. Завершается благоустройство улицы Советской: с четверга здесь уже горят светодиодные светильники, установлены 32 скамейки, 50 урн, 20 стоек ампельного озеленения. Кроме этого продолжается реализация программы «Николаевский двор», продолжается асфальтирование дорог в частном секторе, сообщили в пресс-службе мэрии.