Губернатор Мериков уверен, что зимой Николаевщина не замерзнет, а денег на субсидии хватит всем

Комментарии:

Николаевская область активно готовится к отопительному периоду. По состоянию на 1 сентября готовность лечебных учреждений составляет 91 процент, дошкольных заведений - 99 процентов, школ - 97 процентов, жилых домов всех типов собственности - 82 процента.

«Прошу всех донести до николаевцев и жителей области: мы не замерзнем этой зимой, так же как и прошлой! И развейте мифы о понижении температурных режимов, которыми ловко манипулируют некоторые политические силы перед выборами», - сказал губернатор Вадим Мериков во время заседания коллегии облгосадминистрации.
Кроме того, глава области призвал всех руководителей изменить свое отношение к назначению субсидий.  «Николаевская область получила субвенцию - более 448 миллионов гривен . Это даст возможность всем, кто имеет право, получить льготы. От двора к двору, от квартиры к квартире – информируйте, разъясняйте, помогайте. Особенно это касается городов Первомайск и Николаев, Жовтневого, Арбузинского и Березнеговатского районов. Именно здесь худшие показатели».
Губернатор сообщил, что в Николаевской области уже поступило 65 872 заявления на получение субсидий, из них обработано 86,8 процента, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.