В День города в Николаеве не будет больших концертов, фуршетов и банкетов

Комментарии:

Сегодня вице-мэр Евгений Шевченко провел пресс-конференцию, посвященную празднованию Дня города Николаева. Он напомнил, что праздничные мероприятия продлятся три дня - 11, 12 и 13 сентября.

В пятницу в городском выставочном зале откроется выставка живописи «Код нации», а в городке «Сказка» состоится вечернее светомузыкальное шоу «Живая сказка». В субботу в парке Победы откроют памятник пограничникам, горожан встретит шумный выставочный городок на улице Советской (по словам Шевченко, планируется, что на главной улице города в этот день сыграют самую настоящую национальную свадьбу!), а в Каштановом сквера проведут карнавальное шоу, парад карапузов и танцевальный марафон. Вечером на Соборной площади – праздник искусств. В воскресенье в Николаевском зоопарке – большая развлекательная программа.

По словам Евгения Шевченко, было решено отказаться от больших концертов, приемов городского головы, фуршетов и банкетов, поскольку «тратить деньги на них в такое тяжелое для Украины время было бы аморальным».

Шевченко также отметил, что из городской казны на празднование Дня города выделено 127 тысяч гривен. По его мнению, эта сумма достаточно скромная.

Вице-мэр также сообщил, что в праздничные дни трамваи и троллейбусы будут работать немного дольше, чем обычно.