Футбол. Кубок Украины. Аматоры. "Балканы" (Заря) - ФК "Врадиевка" - 1:1

Комментарии:

Кубок Украины. Аматоры. 1/8 финала. Ответный матч. ФК «Балканы» (село Заря, Саратский район, Одесская область) - ФК «Врадиевка» (Николаевская область) - 1:1 (0:1). Первый матч - 2:2.

9 сентября. село Заря, стадион имени Б. Тропанца. Арбитр Д. Евтухов (Днепропетровская область). 1000 зрителей.

ФК «Врадиевка»: Гашин, Шпартко, Каика, Рябченко, Курятник, Чернопиский, Мизернюк (к), Савка, Борисов, Гончаров, Щербина. На замены вышли Зима, Славинский, Рябцев, Гранковский, Ратушный. Тренер - Виктор Журов.
Голы: Полтавец (69); Каика (10).
Предупреждения: Соломаха, Лозинский, Потароченко; Курятник, Зима, Рябцев, Щербина, Рябченко.

Врадиевская команда отправилась в Одесскую область за день до игры. Футболисты получили возможность отдохнуть с дороги и лучше подготовиться к ответственному поединку. Учитывая результат первого матча, цель была однозначной - выигрывать на чужом поле. Тренер Журов в этом матче сделал ставку на молодежь.
Стадион местного клуба носит имя известного советского футболиста Бориса Тропанца, который родился в селе Заря. Здесь есть и еще одна арена, на ней играет вторая местная команда.
Недавно к матчу кубка Украины с днепропетровским «Днепром» на стадионе были сооружены новые трибуны. Качество поля - хорошее, есть вышка для работы видеооператоров, табло.
Начало матча лучше провели гости. После «стандарта» с левого фланга от Гончарова успешно сыграл Каика, головой переправив мяч в ворота хозяев. 1:0!
Были и другие моменты, но мяч больше в ворота не прошел. «Балканы» могут сетовать на мастерство нашего голкипера Гашина, который  отразил два-три «мертвых» мяча.
Во второй половине встречи хозяева еще активнее взялись за атакующие действия, ведь поражение оставляло их за бортом кубкового турнира. В паре эпизодов мяч прошел совсем рядом с воротами Гашина, а однажды за голкипера сыграла перекладина. Увы, своего хозяева все-таки добились: известный мастер Полтавец нанес разящий удар - 1:1.
Теперь уже «Врадиевка» перевернула страницу в сценарии поединка, кинувшись штурмовать оборону соперника. Видимо, еще долго будут вспоминать упущенные возможности забить победный мяч Курятник и Славинский… Финальный свисток арбитра застал команду из Николаевской области в атаке. Ничья 1:1.
Но дальше, в четвертьфинал, за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, проходят «Балканы». Местные болельщики после окончания встречи подходили к нашим игрокам и благодарили их за достойный футбол.

Тренер ФК «Врадиевка» Виктор Журов:
- Мы старались, но до конца выполнить задуманное не удалось. Подвела реализация голевых моментов. Ключевой момент матча? Это финальный свисток арбитра. Безусловно, в игре с серьезным соперником нам было полезно проверить свои возможности, сделать выводы, насколько уровень футболистов соответствует высоким целям, стоящим перед нашей командой.