Анонсированное переформатирование правительства лишь маскирует его отставку, - Юлия Тимошенко

Комментарии:

В повестке дня этого политического сезона должны стоять радикальная смена ошибочной социально-экономической политики, а также формирование нового патриотического и профессионального правительства, которое бы заботилось о людях. Об этом в эфире Национального радио заявила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

«Переформатированием правительства фактически прикрывается его отставка. Надо формировать новое, патриотическое, профессиональное, ответственное правительство, которое в корне изменит ту ошибочную стратегию, которую выбрал Кабмин Яценюка», - сказала она.
Юлия Тимошенко также заверила, что при профессиональной правительственной политике «есть все возможности для выхода из нынешнего экономического кризиса», поэтому «Батьківщина» будет требовать «радикального изменения социально-экономического курса и будет оставаться в коалиции, чтобы продемонстрировать российскому агрессору единство политических сил».
«Мы находимся в коалиции из-за войны: чтобы продемонстрировать агрессору, оккупанту единство всех политических сил, которые готовы с ним бороться. Но ни я лично, ни команда партии «Батьківщина» категорически не поддерживаем экономический и социальный курс, выбранный этим правительством», - заявила политик.
Лидер «Батьківщини» объяснила, что непрофессионализм правительства заключается в том, что «продолжают печатать «пустую» гривну, продолжают запускать инфляционные процессы, продолжают снижать курс гривны, что тоже запускает инфляцию, и при этом еще и заморожены пенсии и заработные платы».
«Такой античеловечной политики еще ни одно правительство за
25 лет не проводило!» - отметила Тимошенко.
Анонсированное нынешним правительством повышение с сентября зарплат и пенсий лидер фракции связывает с началом избирательной кампании и считает недостаточным, поскольку «зарплаты и пенсии поднимаются на
13 процентов, когда официальная инфляция - в четыре раза больше».
«Досадно, что приходится с правительством бороться, что у правительства такая политика, чтобы не дать людям настоящие реформы, настоящую социальную защиту, справедливые тарифы и нормальную жизнь. Поэтому лучше это правительство отставлять и формировать новый профессиональный, ответственный Кабинет министров», - подчеркнула Юлия Тимошенко.
«Вся страна не поддерживает это правительство: коррумпированное и абсолютно непрофессиональное, которое к людям относится жестоко, цинично и неправильно», - подчеркнула она.