Болельщики во Врадиевке пересели в новые сиденья

Чемпионат Николаевской области по футболу

Состоялся 11-й тур чемпионата Николаевской области по футболу. Главный судья соревнований - Сергей Возняк.

Группа А («Север»)

5 сентября.
«Александровка» (Вознесенский район) - «Мелиоратор» (Доманевка) - 1:2 (1:1)
. Арбитр В. Евгенов, наблюдатель арбитража В. Решетченко. 100 зрителей. Голы: Лобанов (26, пен.); Ильницкий (24, 88).
В равной игре больше повезло доманевцам, решающий гол они забили на последних минутах встречи. Причем, дважды александровцев огорчил Ильницкий.
6 сентября.
«Агрономия» (Арбузинский район) - «Первомайск» - 0:8 (0:4)
. Арбитр В. Евгенов, наблюдатель арбитража А. Комаренко. 200 зрителей.  Голы: Флакей (9, 20), Моргунов (18), Попик (26, 55, 88), Климко (70), Зайко (73).
Двумя неделями ранее «агрономы» дали бой гостям из Врадиевки. А вот на игру с первомайцами настроиться у них не получилось. В результате - 0:8, а три гола за «Первомайск» забил Иван Попик.
«Врадиевка» - «Сокол» (Вознесенск) - 9:1 (4:1). Арбитр Ю. Бойко, наблюдатель арбитража В. Мазур. 200 зрителей. Голы: Курятник (14), Сандул (15, 17, 41), Ратушный (50), Рябцев (54, 87), Щербина (79), Гранковский (83); Волошин (9).
Проведение этой встречи было под угрозой: у вознесенцев возникли проблемы с автотранспортом, на котором они должны были добраться во Врадиевку. При непосредственном участии хозяев поля гости благополучно приехали на игру, которая была очень важна для «Врадиевки». Ее, напомню, ожидает ответный матч кубка Украины среди аматоров.
Врадиевцы первыми пропустили. Но это их только раззадорило. И болельщики, которые все активнее приходят на местный стадион, стали очевидцами девяти забитых мячей в исполнении подопечных тренера Виктора Журова.
О зрителях в этом райцентре заботятся руководители охотничье-рыболовного хозяйства «Врадиевка»: в день матча на центральном секторе стадиона были установлены новенькие пластиковые сиденья, а на протяжении встречи интерес к игре подогревает талантливый диктор Виталий Гриценко. Добавьте к этому хороший футбольный газон, новые ворота с модными сетками, заграждения позади лицевых линий - все это создает приподнятую атмосферу на стадионе, располагающую к комфортному просмотру баталий. У врадиевцев можно отметить первые голы (и сразу - хет-трик) новобранца Артема Сандула. Весь коллектив «Сокола» во главе с играющим тренером Владимиром Карповым заслуживает похвалы за настоящий мужской характер (играли без замен и сражались до конца). И еще хочется пожелать вознесенцам большего внимания со стороны своего руководства.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Кривоозерская» (Кривое Озеро) - матч перенесен.

«Очаков» - «Казанка» - 2:1 (0:0).
Арбитр В. Колиснык, наблюдатель арбитража Н. Зубрицкий. 100 зрителей. Голы: Пономарь (54, 88); Чикаленко (75).
Очаковцы принимали команду гостей на стадионе «Артания». Видимо, магия поля, на котором блистала в конце 80-х и в начале 90-х годов команда тренерского дуэта братьев Журавко, и помогла хозяевам добиться победы над крепкой «Казанкой». Максим Пономарь сделал «дубль», забив победный гол за пару минут до конца встречи.
6 сентября.
«Лицей» (Казанка) - «Виктория» (Еланец) - 2:4 (1:1).
Арбитр М. Левченко, наблюдатель арбитража Л. Будяк. 200 зрителей.  Голы: Ляшенко (16), Соляник (61); Улийчук (31, 60), Кухаренко (74, 90).
Впервые в истории областных чемпионатов матч обслуживали арбитры из соседней Днепропетровской области. При криворожских судьях лучше получилось сыграть у еланецкой команды. Два гола «Виктория» забила в последней 15-минутке, оба на счету Владимира Кухаренко. До этого в воротах «Лицея» дважды расписался и Сергей Улийчук. «Лицеисты» последними из участников турнира лишились «нуля» в графе поражений.
«Новая Одесса»» - «Куйбышево» (Снигиревский район) - 4:1 (0:1). Арбитр С. Иващенко, наблюдатель арбитража П. Винарский. 100 зрителей.  Голы: Ли (60), Постыка (70), Гагулин (84), Лабан (88); Алексей Зверев (34). Удаления: Пономаренко («К», 19, удар соперника в борьбе за мяч), Брынза («К», 35, 2-е пред.).
В этом матче присутствовала своя драматургия. В первом тайме гости и гол забили, и двух игроков потеряли. Имея численный перевес (11 против девятерых), «Новая Одесса» во втором тайме забила четыре мяча.
«Автомобилист» (Николаев) - «Славия» (Баштанка) - 0:1 (0:0). Арбитр Е. Мамчур, наблюдатель арбитража И. Клыгин. 80 зрителей. Гол: Сардаковский (87). Баштанская команда праздновала успех, сумев выжать максимум из ничейного, по характеру игры, поединка.