Футбол. Отбор Евро-2016. Украина - Беларусь - 3:1

Футбол. Группа С. Украина - Беларусь - 3:1 (3:0). Львов. «Арена Львов». Главный арбитр Лиран Лиани (Израиль). 32678 зрителей.

Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди, Ракицкий, Федецкий, Степаненко, Гармаш, Ротань (Рыбалка, 75'), Коноплянка, Ярмоленко (Гусев, 69'), Кравец (Гладкий, 86').
Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович, Сиваков (Гордейчук, 46'), Филипенко, Калачев (Сигневич, 72), Стасевич, Володько, Маевский, Глеб (Брессан, 86'), Корниленко.
Голы: Кравец (7'), Ярмоленко (30'), Коноплянка (40', пен.); Корниленко (62', пен.).
Предупреждения: Гармаш (14', 90+2'), Хачериди (61'), Ротань (64'); Сиваков (40'), Мартынович (79').
Удаление: Гармаш (90+2').

Сборная Украины в первом тайме при сумасшедшей поддержке заполненной «Арены Львов» создала голевых моментов больше, чем во всех предыдущих своих матчах отборочного турнира. И была вознаграждена за шальной напор тремя забитыми мячами.

Во втором тайме украинские футболисты начали беречь силы и поплатилась за это пропущенным мячом. Еще одну ложку дегтя добавил в бочку меда Гармаш, который был удален за симуляцию и пропустит важнейший поединок со Словакией.

Пока же остается констатировать, что сборная Украины ниже третьего места, дающего право попытать счастья в плей-офф, уже не опустится. А подняться выше можно, хоть и сложно. Для начала во вторник нужно обыграть Словакию на ее поле. Потом - выиграть 9 октября в Македонии и 12 октября отобрать очки в Украине у Испании...

А в субботу у группе С Люксембург в драматической концовке вырвал победу у Македонии. На 85-й минуте македонец Абдурахими не реализовал пенальти, а на 92-й минуте Тилль забил единственный гол.