За порядком на николаевских вокзалах проследят военные патрули

Комментарии:

В ближайшее время на николаевских вокзалах появятся военные патрули. Об этом стало известно 3 сентября во время встречи первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука и военного руководства с волонтерами.

В частности, рассматривался вопрос соблюдения правил поведения военнослужащими в местах массового скопления людей.
Начальник штаба Николаевского зонального отдела Военной службы правопорядка Александр Быковец сообщил, что основная проблема - это неукомплектованность штата - из 141 человека на службе находится 22. По его словам, в ряды службы правопорядка военнослужащих набирают только на контрактной основе. Также проблемным остается вопрос размещения военных, нарушивших правопорядок, из-за отсутствия соответствующих помещений для гауптвахты.
«Железнодорожный вокзал и автовокзал - это места массового скопления людей, и в этих местах по поведению военных оценивают украинскую армию. Проблема может быть решена только если командиры воинских частей обеспечат нас людьми, мы составим графики и они будут нести круглосуточное дежурство», - отметил Александр Быковец.
Координатор волонтерского поста на железнодорожном вокзале «Николаев» Ирина Абрамова отметила, что такие военные патрули необходимы для обеспечения общественного порядка. Они станут весомым сдерживающим фактором как для военнослужащих, так и для мелких предпринимателей, которые продолжают незаконно продавать им спиртные напитки, несмотря на запрет.
Подводя итоги, Николай Романчук поручил в ближайшее время, совместно с волонтерами, организовать военное патрулирование на железнодорожном вокзале, а затем и на автовокзале, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.