На проспекте Ленина снесли незаконные будки, которые закрыли горожанам выход со двора

Комментарии:

Жильцы пятиэтажки, которая возле Центрального рынка, утром 3 сентября не смогли выйти из своего двора. Калитка оказалась забаррикадирована киоском!

- Я ночью проснулась от грохота, думала, что война началась, - жаловалась жительница соседнего дома. – А это киоски ставили.
Ночью неизвестные предприимчивые николаевцы вдоль забора двора дома № 23 на проспекте Ленина абсолютно незаконно установили 13 металлических будок – целый торговый ряд! Видимо, не разобравшись в темноте, один киоск пристроили прямо у калитки.
Городской голова Юрий Гранатуров, узнав об этом вопиющем случае, распорядился демонтировать незаконно установленные киоски, а также дал поручение своему заместителю Юрию Степанцу наказать горе-предпринимателя: выписать штраф, оповестить прокуратуру, все строения отправить на штрафплощадку, а затраты по демонтажу возместить за счет «строителя» торгового ряда.
Работа кипела вовсю. Жители пострадавшего двора с удовольствием помогали  рабочим убирать киоски и грузить их на эвакуатор.
Горожане интересовалисьу мэра, который присутствовал при демонтаже, когда уберут и другие киоски, которые «прописались» возле их дома. «Наша улица превратилась в филиал базара!», - говорили они. Юрий Гранатуров заверил, что будут сносить незаконные конструкции, но постепенно, по мере окончания срока разрешения, сообщили в пресс-службе мэрии.