Работники РТПП Николаевской области: руководителя должен выбирать коллектив, а не суд

Комментарии:

Сегодня работники региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области пикетировали облгосадминистрацию. Они утверждают, что замена Игоря Катвалюка на Сергея Власенко в кресле руководителя РТПП произошла незаконно и называют случившееся рейдерским захватом.

Представители палаты зарегистрировали свое обращение в канцелярии губернатора и встретились с первым заместитель председателя облгосадминистрации Николаем Романчуком.
Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, Одесский апелляционный хозяйственный суд 26 августа отменил решение внеочередного общего собрания Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области, которым был избран новый руководитель. Согласно Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, руководителем РТПП с 9 апреля 2012 года является Сергей Власенко.
Николай Павлович объяснил, что обращение трудового коллектива будет рассмотрено согласно действующему законодательству. Он заверил, что областная власть заинтересована в стабильной работе РТПП в области и ни в коем случае не намерена влиять и вмешиваться в ее деятельность.
По словам юриста Дениса Цыпина, трудовой коллектив также заинтересован найти выход из сложившейся ситуации. По его словам, работники РТПП видят единственное законное решение - собрание трудового коллектива. Это даст возможность выслушать мнение всех членов организации, после чего коллектив проголосует и примет решение, кто является руководителем Региональной торгово-промышленной палаты.