Очередной весовой комплекс для грузовиков простоял под Николаевом всего несколько часов

Комментарии:

Сегодня в Николаевской области произошел очередной скандал с весовым комплексом для взвешивания грузовиков.

Напомним, что 18 августа такой комплекс не простоял и дня на баштанской трассе у села Мешково-Погорелово, откуда его убрали под давлением дальнобойщиков и руководителей фирм-перевозчиков.
А 3 сентября  комплекс появился на трассе «Ульяновка-Николаев» в районе поворота на Гурьевку. На сей раз он простоял еще меньше и после протестов водителей был демонтирован около 13.00. Как сообщил начальник облавтодора Валерий Блошенко, он ждет предложений от представителей фирм-перевозчиков по поводу того, какие они видят выходы из сложившейся ситуации. На вопрос о том, будет ли комплекс функционировать в ближайшие дни, Блошенко ответил: «Однозначно, нет».
Напомним, перевозчики заявляют, что весовой комплекс на трассе «Ульяновка-Николаев» был установлен незаконно, так как нет соответствующего принятого регламента Кабмина. При этом они отмечают, что водители на этот раз не против установки весового комплекса. Они согласны платить за перегруз, но только через терминалы, которые должны быть установлены возле весов. Перевозчики считают, что подобным образом удастся избежать коррупции.
Руководство «Николаевоблавтодора» заявляет, что решением данного вопроса займутся юристы, чтобы были соблюдены все нормы закона, пишут Novosti-N.