На улице Красных Маевщиков преобразился большой двор

Комментарии:

На Намыве торжественно открылся благоустроенный двор на улице Красных Маевщиков, 2, 4, 6, 8, 10, 12. Преобразили придомовую территорию в рамках программы «Николаевский двор».

По этому поводу устроили праздник с выступлениями юных николаевских артистов, а маленьких жителей двора угощали мороженым, сладкой ватой, катали на ярком трамвайчике.
Осмотреть результаты произведенного ремонта приехал мэр Юрий Гранатуров.
- Огромная придомовая территория комплекса девятиэтажных домов  находилась в очень запущенном состоянии. Благоустройство здесь проводилось кое-как, а то и вовсе не делалось. Одно из зданий – бывшее общежитие для медицинских работников, сейчас переведенное в статус жилого дома. Возле него никогда не было асфальта. А сейчас все сделано идеально! Ребята-футболисты с огромным удовольствием играют на мини-стадионе. Беготня и смех на обновленной детской площадке. Кроме того, отремонтирована агитационная площадка, кровли и козырьки домов, отмостка, входы в подъезды, полностью сделаны внутриквартальные дороги в этом огромном комплексе, - подытожил городской голова. – Точно так же мы будем ремонтировать и остальные дворы в городе Николаеве.
Чтобы интересный досуг был не только у детей, но и у взрослых, во дворе установили два теннисных стола. Также в процессе благоустройства снесли аварийные деревья и кронировали остальные, установили лавочки, заменили лампы внешнего освещения, отремонтировали перила, завезли песок, покрасили газопроводы, побелили бордюры и остеклили окна в подъездах.
Руководитель города вручил почетные грамоты людям, которые приняли активное участие в благоустройстве двора: Наталье Куделиной, Елене Кулинич, Андрею Павлику. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.