Фрегат «Гетман Сагайдачный» опять будут ремонтировать в Николаеве?

Комментарии:

«Укроборонпром», ВМС Украины и Пограничная служба Украины подтвердили поставку на Николаевский судостроительный завод имени 61 коммунара для ремонта фрегата «Гетьман Сагайдачный», корабля морской охраны «Григорий Куропятников» и ракетного катера «Прилуки».

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Правда, не уточнены сроки, когда флагман украинского флота и остальные корабли зайдут на верфь для ремонта. Напомним также, что в 2007 году «Гетман Сагайдачный» уже ремонтировали на заводе имени 61 коммунара.
А в четверг в Минобороны проинформировали, что в 2015 году военное ведомство Украины подготовит проект модернизации «Гетмана Сагайдачного».
«Средства на осуществление работ будут заложены в государственный оборонный заказ на 2016 год. По поручению правительства, в ближайшее время специалисты Минобороны проведут встречу с представителями «Укроборонпрома», а также командным составом фрегата. Полная реконструкция «Гетмана Сагайдачного» будет проведена в 2018 году», - сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.