Украинцы в среднем по три месяца не платят за коммуналку

Комментарии:

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в июле 2015 года возросла на 0,8 процента по сравнению с июнем и составила 12 млрд. 324,127 млн. грн., тогда как снижение этого показателя в июне
к маю составляло 2,6 процента.

Как сообщила Государственная служба статистики, указанные данные приведены без учета оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны Антитеррористической операции.
По данным Госстата, средний срок задолженности составил три месяца. В январе-июле украинцы уплатили за жилкомуслуги 29 млрд. 2,345 млн. гривен, что с учетом погашения долгов предыдущих периодов составило 99,8 процента начисленных за этот период сумм.
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч) в июле росли на 23,9 грн. по сравнению с июнем  - до 354,4 грн.
По данным того же Госстата, в январе-июле  с населением было заключено 19,8 тысячи договоров о погашении реструктуризированной задолженности.
В 2014 году украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 36,4 миллиарда гривен, или 92,2 процента начисленных за этот период сумм.