Ко Дню знаний три школы Николаевского района получили новые парты, стулья и мебель

Комментарии:

1 сентября для учеников Шуринской, Зеленоярской и Новоандреевской школ Николаевского района стало особенно праздничным, ведь в их учебных заведениях появились новые парты, стулья, доски...

Посещая в прошлом году Новоандреевскую школу, тогда еще кандидат в народные депутаты Украины Борис Козырь сокрушался условиям, в которых учатся малыши. Ученики сидят за партами 50-х годов прошлого века, и никаких перспектив заменить старую мебель у маленькой начальной школы не было.
И вот благодаря поддержке народного депутата Украины Бориса Козыря и Николаевского областного благотворительного фонда «Планета добра» ко Дню знаний Шуринская и Зеленоярская школы получили новые парты и стулья, а Новоандреевской школе повезло полностью укомплектовать два класса новой мебелью из Голландии.
«Для нас это полная неожиданность, ведь уже лет двадцать многие депутаты и руководители разных уровней обещали помочь с приобретением мебели, но все это оставалось только на уровне разговоров. Я представляю глаза наших детей, когда они 1 сентября придут в класс и сядут за новые парты. От имени учителей, родительского комитета и наших учеников хочется высказать слова благодарности Борису Юрьевичу и «Планете добра». Для нас это действительно очень большая помощь и поддержка», - сказала во время получения новой мебели директор Новоандреевской школы Алла Билявская.
Борис Козырь, в свою очередь, говорит, что это только начало конкретной помощи по улучшению материально-технического состояния учебных заведений.
«К сожалению, во многих школах Николаевской области условия оставляют желать лучшего. Вопрос улучшения материально-технической базы школ, детских садиков, больниц не решается годами. В социальных учреждениях не хватает элементарных, на первый взгляд, предметов. Мы начали первые шаги в этом направлении, и надеюсь, что в дальнейшем совместно с благотворительным фондом удастся помочь многим социальным и учебным заведениям Николаевщины», - уверен Борис Юрьевич.

Анна Василенко