Как обеспечить себя работой в интернете

Комментарии:

Работодатели в интернете часто получают письма примерно такого содержания: «Здравствуйте! Мечтаю работать в вашей компании, возьмите на работу!».

Давайте посмотрим со стороны работодателя. Как вы думаете, какие мысли у него возникнут после прочтения такого письма.
1) Много людей пишут письма с просьбой работать в компании - это, конечно, хорошо, но всех взять невозможно. В чем выгода работать именно с этим человеком? Пока что видно только антивыгоду - уделять ему личное время без понимания, для чего это нужно работодателю.
2) Работодатель не знает этого человека, никогда его не видел, даже не представляет, кто он! Как он может доверить ему находиться в коллективе, который кропотливо создается из года в год? Опять-таки, напортачить он может в компании огого, а выгоды брать его на работу пока что не видно!
3) Учтите, что работодатели получают таких писем по несколько в день, а в месяц может и более ста. Начальнику придется напрячься и провести аналитическую работу, чтобы выбрать из однотипных людей хоть кого-то. И все это без понимания пользы, которую они могут принести компании.
Суть в том, что уровень понимания и подготовки многих соискателей очень низок. Если вы будете осведомлены об удаленной работе больше, то это сильно повысит ваши шансы на успех.
Поймите одну важную мысль: работодатели - не роботы, которые случайно выбирают кандидатов на работу. Это живые люди за экраном компьютера или телефона, которые руководствуются логикой и здравым смыслом. Пишите свои сообщения людям, а не роботам.
А если хотите больше узнать об удаленном виде заработка - зайдите на страничку в соцсетях автора этой статьи Игоря Полтавцева http://vk.com/ipoltavtsev. Он уже семь лет работает в интернете и постоянно делится своим опытом с подписчиками.

Игорь ПОЛТАВЦЕВ