На чемпионате Николаевской области по футболу

Состоялся очередной тур чемпионата Николаевской области по футболу.

Группа А (Север)

29 августа.
«Сокол» (Вознесенск) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 3:3 (2:1)
. Арбитр В. Евгенов, инспектор Н. Пономаренко. 250 зрителей.  Голы: Гаркавенко (19), Шевченко (28), Зайцев (73, пен.); Ляшенко (44, 55), Недяк (49, пен.).
Без настроения южноукраинцы начали матч в Вознесенске. И проигрывали со счетом 0:2. Пришлось одному из лидеров засучить рукава, пока он не повел с перевесом в один мяч. Но «Сокол» проявил характер и сравнял счет с пенальти.
«Мелиоратор» (Доманевка) - «Агрономия» (Арбузинский район) - 2:1 (0:0). Арбитр В. Колиснык, инспектор П. Винарский. 100 зрителей.  Голы: Кожевников (57), Панчук (90+2); Удова (83, пен.). Удаление: Бобок («А», 77, лишение соперника явной голевой возможности).
Все самое интересное произошло в конце матча. Сначала гости сравняли счет. А уже в добавленное время удар Эдуарда Панчука принес победу доманевцам.
30 августа.
«Первомайск» - «Кривоозерская» (Кривое Озеро) - 6:2 (2:1). Арбитр В. Евгенов, инспектор П. Винарский. 600 зрителей.  Голы: Зайко (7, 35), Чолария (53, пен.), Флакей (64), Климко (66), Вернидуб (86); Сертак (33), Болтовский (68).
Во второй 45-минутке оборона гостей затрещала по швам. Один из мячей забил вратарь Тимур Чолария: как обычно - с 11-метровой отметки.
«Врадиевка» - «Александровка» (Вознесенский район) - матч перенесен.

Группа Б (Юго-Восток)

29 августа.
«Очаков» - «Славия» (Баштанка) - 0:0 (матч не доигран).
Арбитр А. Мерцалов, инспектор А. Гуцу. 150 зрителей.
В первом тайме игровой перевес имели баштанцы, но мяч упорно не шел в ворота. Однако забить в них было не суждено! На 45-й минуте матча один из нападающих «Славии» столкнулся с воротами, задел бутсами сетку, и… ворота рухнули! В этом эпизоде никто из футболистов обеих команд, к счастью, не пострадал. На стадионе «Курорт» возможности починить прогнившие футбольные ворота не оказалось. И арбитр был вынужден прекратить матч...
«Куйбышево» (Снигиревский район) - «Виктория» (Еланец) - 1:3 (1:0). Арбитр А. Кузьмин, инспектор А. Комаренко. 100 зрителей. Голы: Зверев (23); Кот (46), Ткач (55), Улийчук (65).
Фавориты из Еланца в первом тайме, образно говоря, валяли дурака. А заиграли как следует уже после перерыва. «Виктории» удалось не только отыграться, а и одержать победу.
30 августа.
«Лицей» (Казанка) - «Казанка» - 4:2. Арбитр А. Кузьмин. 200 зрителей.  Голы: Готра (7), Ляшенко Н. (8, 19, 89); Чикаленко (2), Старовойт (47, пен.). Удаление: Бондарь («К», 89, агрессивное поведение к сопернику).
В поединке двух команд из Казанки выиграли лидеры группы «Юго-Восток». Николай Ляшенко забил трижды.
«Автомобилист» (Николаев) - «Новая Одесса»» - 1:1 (0:1). Арбитр В. Колиснык, инспектор Н. Некрасов. 50 зрителей.  Голы: Минский (88); Ли (8).
Артем Ли открыл счет в дебюте встречи. Лишь за пару минут до конца игрок хозяев Влад Минский спас свою команду от поражения: дальним ударом в «девятку».