У николаевских наркоторговцев изъято наркотиков почти на 400 тысяч гривен

Комментарии:

Почти полгода милиция документировали преступные действия шайки наркоторговцев, которые в Ленинском районе города Николаева и других районах области незаконно торговали опием и сильнодействующим лекарством димедрол. И вот задержаны 24-летняя девушка и 44-летний мужчина.

В ходе обысков в жилых помещениях и автомобилях, которые принадлежат подозреваемым, обнаружено около 250 мл опия ацетилированного, больше пяти литров концентрата маковой соломки, 3040 таблеток  димедрола, 25 граммов метадона и 65 мл прекурсора - ангидрида уксусной кислоты. По предварительному подсчету, по ценам «черного рынка» сумма изъятого составила около 390 000 гривен.
Правоохранители собирают доказательную базу для вынесения решения в отношении еще двух предполагаемых преступников - 41-летнего и 42-летнего николаевцев, которые могут быть организаторами и поставщиками наркозелья.
Членам шайки грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.