Радикальная партия Олега Ляшко вышла из парламентской коалиции

Комментарии:

Во вторник, 1 сентября, лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил о выходе партии из парламентской коалиции, передает телеканал NewsOne.

"Я хочу сообщить о решении, которое мы приняли только что на заседании. Фракция Радикальной партии выходит из парламентской коалиции. Вчерашняя трагедия возле здания Рады организована спецслужбами. Мы считаем, цель организации митинга была одна - дискредитировать патриотические политические силы, которые вчера не голосовали за изменения в Конституцию, написанные Кремлем", - сообщил Ляшко.

"Голосование за изменения в Конституцию в Раде - антиукраинское предательство. Фактически - это создание новой "преступной" коалиции. С участием Блока Петра Порошенко, Народного фронта и Оппозиционного блока, - добавил нардеп.

Накануне Ляшко вместе с членами своей партии заблокировал трибуну Верховной Рады перед началом заседания парламента. Радикалы заявили, что сделали это для того, чтобы не допустить проведения предварительного голосования за изменения в Конституцию в части децентрализации.