Стартовавшие на Николаевщине учения «Си Бриз-2015» в Госдуме РФ назвали сильнейшим ударом и откровенной провокацией России

Комментарии:

Совместные учения США и Украины, стартовавшие в понедельник в Черном море, мгновенно получили жесткую оценку Москвы. В частности, в Госдуме РФ их назвали откровенной провокацией и ударом по минским соглашениям.

Как считает первый заместитель главы фракции Единой России в нижней палате российского парламента Франц Клинцевич «Это не только сильнейший удар по Минским соглашениям. Специально выбрав местом их проведения Одесскую и Николаевскую области, США в очередной раз откровенно провоцируют Россию».

Напомним, что «Си Бриз-2015» примут участие 2,5 тысячи военнослужащих из США и Украины, Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции. Будет задействовано более 150 единиц боевой техники.

Во время морской фазы учений будут проведены операции по отработке взаимодействия на воде, действий против подводных лодок, а также мерам защиты при нападении со стороны небольших кораблей.

Кроме того, будет отработано взаимодействие в воздухе, устранения повреждений, полученных в ходе боевых действий, проведения поисково-спасательных операций, а также тактических маневров.