После первого этапа отбора отсеялись две трети кандидатов в николаевские полицейские

Комментарии:

На Николаевщине продолжается отбор кандидатов в новую патрульную службу. Всего для участия в конкурсе поступило 5356 заявок от всех желающих.

После первого этапа были отобраны 1800 кандидатов, из них: 32 процента - это женщины, а 68 процентов - мужчины. Кроме того 12 процентов кандидатов - это работники милиции.

Претенденты прошли электронное тестирование общего уровня знаний. Количество правильных ответов участника тестирования подсчитывалось специальной компьютерной программой, что максимально минимизировало вмешательство «человеческого фактора».
После прохождения военно-больничной комиссии, которая еще пока продолжается, началась проверка физической подготовки кандидатов - сдача нормативов на Центральном городском стадионе. Кандидаты разделены на три категории в зависимости от возраста. Они сдают нормативы по подтягиванию, отжиманию, бегу на 100 и 1000 метров.
Принимают нормативы кандидатов тренеры, спортсмены и представители общественности, а результаты фиксируются на видео.
Начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Виталий Гончаров отметил, что недостаток профессионализма компенсируется большим желанием кандидатов.
Следующими этапами отбора станут психологическое тестирование и собеседование. После чего будет определено окончательное число будущих патрульных, которые начнут специальное девятинедельное обучение, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.