Первомаец, выполняя ремонт, воровал у работодателя золото и доллары

Комментарии:

В Первомайске в полицию обратилась 37-летняя женщина.

В августе в одной из комнат ее домовладения из шкафа сначала таинственно исчезли золотые браслет, серьги и два кольца. А через некоторое время из того же шкафа из пачки банкнот похитили одну купюру номиналом 100 долларов. При этом никаких следов взлома и проникновения в ее жилище пострадавшая не обнаружила.
Оперативники вместе со следователем организовали засаду неподалеку от дома. Почти неделю полицейским пришлось ждать очередной визит вора, которого они задержали на «горячем».
Преступником оказался 23-летний первомаец, которого потерпевшая по совету своих знакомых наняла для проведения ремонта во дворе и который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Посмотрев видеозапись (хозяйка после первых инцидентов установила в домовладении камеру видеонаблюдения), главным «героем» которой был он, вор признался во всех кражах.
Как выяснилось, во время проведения ремонта молодой человек нашел в ящике стола, который стоял на дворе, дубликат ключей от дома работодателя. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, онр беспрепятственно проник внутрь, и, найдя в шкафу шкатулку с драгоценностями, похитил часть из них, сдал их в ломбард, а полученные деньги потратил. Через несколько дней по той же схеме вор, найдя сбережения домовладелицы, похитил одну стодолларовую купюру. Полагая, что эти проделки не были замечены хозяйкой, вор, подождав несколько дней, снова проник в  дом и похитил еще одну купюру, но был пойман.
Полицейские изъяли похищенные деньги и золото, после проведения экспертиз их вернут владелице.
Вору грозит от 3 до 6 лет лишения свободы, сообщили в Первомайском отделе полиции.