Николаевский фристайлист Александр Абраменко занял второе место на соревнованиях в Швейцарии

В Метменштеттене (Швейцария) состоялись традиционные летние соревнования по лыжной акробатике.

У мужчин николаевец Александр Абраменко уступил только швейцарцу Мише Гассеру. Еще один наш земляк Николай Пуздерко финишировал пятым. Отметим, что этот турнир был весьма представительным по составу участников. Приехали американец Мак Бохоннон, австралиец Девид Моррис, канадец Тревис Джерритс, белорус Максим Густик. Но все эти именитые спортсмены оказались в итоговом протоколе ниже нашего Абраменко.
У женщин победила белоруска Анна Гуськова. Ровенчанка Ольга Полюк стала третьей.
Зимний сезон в лыжной акробатике стартует в начале декабря этапом кубка Европы в финской Руке. А первый этап кубка мира состоится 19-20 декабря в Пекине.
Фристайл. Лыжная акробатика. Метменштеттен (Швейцария). 16 августа. Мужчины. 1. Миша Гассер (Швейцария) - 135,50. 2. Александр Абраменко (Украина, Николаев) - 126,70. 3. Мак Бохоннон (США) - 111,00... 5. Николай Пуздерко (Украина, Николаев) - 35,84. Женщины. 1. Анна Гуськова (Белоруссия) - 94,85. 2. Таня Шерер (Швейцария) - 88,88. 3. Ольга Полюк (Украина) - 78,12.