В украинской премьер-лиге гости забыли о чужих воротах

Футбол. Украина. Премьер-лига. 6-й тур. 28 августа. Шахтер - Металлург - 2:0. 29 августа. Говерла - Сталь - 0:0, Волынь - Олимпик - 1:0, Ворскла - Металлист - 1:0. 30 августа. Днепр - Карпаты - 2:0, ФК Александрия - Черноморец - 0:0, Заря - Динамо - 0:0.

Редкий случай: в семи матчах гости не забили ни одного мяча! Болельщики увидели всего шесть голов - меньше одного в среднем за игру. Любопытно, что все мячи побывали в воротах во втором тайме, причем, пять из них - в последней десятиминутке!

«Шахтер» мог упустить победу в матче с аутсайдером «Металлургом», но на 88-й минуте при счете 1:0 в пользу команды Луческу редко появляющийся в составе донецкого клуба голкипер Богдан Сарнавский парировал удар Лисицкого с 11-метровой отметки. Команды доигрывали вдесятером после удалений Срны и Орелеси. На 84-й минуте у гостей на поле вышел николаевец Роман Попов.

А вот лидер «Динамо» потерял первые очки в чемпионате. Очень уже неуступчивой оказалась в Запорожье луганская «Заря» - 0:0.

Подтянулся к лидерам «Днепр», который на исходе матча сломил сопротивление «Карпат» - 2:0. Голы на 81-й и 88-й минутах забил Селезнев.

«Волынь», с которой в 1/8 финала кубка Украины предстоит сыграть МФК «Николаев», в бесцветном матче на 94-й минуте вырвала победу у «Олимпика» - 1:0. Гол забил Шарпар. У лучан николаевец Диденко не играл из-за травмы.

В Полтаве прервались две ничейные серии: «Ворскла» одержала первую победу в чемпионате, а безвольный «Металллист» - потерпел первое поражение.

Экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук и его «Говерла» не смогли подобрать ключик к воротам «Стали» - 0:0. Николаевец Артем Чорний был заменен в команде из Александрии на 68-й минуте, а его команда разошлась миром с «Черноморцем».