С 1 сентября николаевские школьники от 6 до 14 лет будут ездить в маршрутках за 2,5 гривны

Комментарии:

Согласно решению исполкома Николаевского городского совета, принятому в апреле нынешнего года на основании постановления Кабинета Министров, дети школьного возраста от 6 до 14 лет имеют право на льготный проезд в городском транспорте.

Накануне учебного года мэр поручил своему заместителю Юрию Степанцу провести соответствующую работу с руководителями фирм-перевозчиков города, а также проследить за тем, чтобы в маршрутках были размещены объявления для горожан с информацией о праве учащихся на льготный проезд.

Стоит отметить, что постановлением Кабмина предусмотрено снижение стоимости проезда для школьников на 25 процентов. В Николаеве это составило бы 3 гривны. Но, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, социальное состояние жителей города, исполком городского совета принял решение установить тариф на уровне 2,5 гривны.

Такое решение было принято после предварительных расчетов, проведенных управлением экономики городского совета, а также после обсуждений с перевозчиками, сообщили в пресс-службе мэрии.