Саакашвили прокомментировал задержание на взятке руководителя горуправления Одесской милиции

Комментарии:

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает задержание руководителя горуправления милиции на взятке подтверждением того, что милиция в Одессе - это хорошо организованный криминальный синдикат

Об этом она написал на своей странице в Facebook.

"Тут факт один: проблемы по всей стране, но в Одессе реально милиция превратилась в хорошо организованный криминальный синдикат, который занимается крышеванием, который занимается рейдерством. С этим надо заканчивать. У нас новая патрульная полиция. Сейчас абсолютно беспрецедентная вещь для Украины – начальник милиции такого крупного города был с поличным взят за взятку, но это только вершина айсберга", - написал он.

По мнению Саакашвили, нынешнюю милицию "надо полностью распустить и по-новому организовать". Однако, на этом этапе, совместно с Арсеном Аваковым глава Одесской ОГА создаст специальное подразделение внутри МВД.

Напомним, что в четверг, 27 августа, следователи военной прокуратуры совместно с сотрудниками спецподразделения «К» СБУ в Одесской области задержали «на горячем» при получении взятки начальника Одесского городского управления милиции Олега Макуху. 20 тысяч долларов должны были помочь в решении корпоративного конфликта и установления контроля над имуществом", - написал Матиос.

Напомним, что Макуха был назначен на эту должность 1 июля. Он является уроженцем Донецка. В свое время Олег Макуха работал начальником управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области. За время его руководства данное подразделение не поймало ни одного коррупционера и не раскрыло ни одной организованной преступной группы.