Осенью начнется ремонт железнодорожного вокзала «Николаев»

Комментарии:

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков сообщил, что для первого этапа реконструкции железнодорожного вокзала «Николаев» предусмотрено 9 миллионов гривен. Эти средства заложены в финансовом плане на 2015 год ГП «Одесская железная дорога», проект утвержден «Укрзалізницей».

«Я лично неоднократно поднимал вопрос реконструкции николаевского железнодорожного вокзала, был направлено ряд обращений и в профильное министерство, и руководству «Укрзалізниці». За 30 лет существования вокзала помещения ни разу капитально не ремонтировались. Это первый этап реконструкции, в рамках которого предусмотрен капитальный ремонт комнат отдыха и первой платформы. Ремонтные работы планируется начать уже осенью. Весь проект реконструкции вокзала стоит примерно 90 миллионов гривен», - сказал он.
Комплекс пассажирского вокзала сдан был в эксплуатацию в 1987 году, при разработке проектной документации и при строительстве не был учтен достаточно высокий уровень грунтовых вод, в результате подъема которых произошли оползень и существенная деформация фундамента. Эти факты привели к частичному разрушению несущих стен здания вокзала, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.