За семь месяцев за субсидиями на Николаевщине обратились 55 тысяч домохозяйств

Комментарии:

В январе-июле за субсидиями на возмещение оплаты жилищно-коммунальных услуг и электроэнергии обратились 55,1 тысячи домохозяйств Николаевской области.

Этот показатель в 4,6 раза выше, чем за соответствующий период прошлого года. Из общего количества обратившихся 67,7 процента домохозяйств - из городской местности.
Субсидии были назначены 49,4 тысячи домохозяйств (89,7 процента от общего количества обратившихся). Общая сумма назначенных субсидий составила 6,287 миллиона гривен. Средний размер субсидии на возмещение оплаты жилищно-коммунальных услуг на одно домохозяйство в июле составил 80,4 гривны против 38,5 гривны в июле 2014-го.
В прошлом месяце субсидии на возмещение оплаты жилищно-коммунальных услуг и электроэнергии получили 30,8 тысячи домохозяйств. По количественному составу преобладали домохозяйства из одного человека - их доля составила 61,2 процента.
Предприятиям, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги, в январе-июле начислено 40,531 миллиона гривен, перечислено им - 39,125 миллиона гривен (96,5 процента начисленной суммы). Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.