В Николаевской области проверят, как главврачи используют бюджетные и благотворительные средства

Комментарии:

Состоялась встреча председателя Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова с общественностью.

Представитель «Медконтроля» Дмитрий Рябченко поднял вопрос об использовании бюджетных и благотворительных средств главврачами лечебных учреждений области. Вадим Мериков предложил создать рабочую группу с депутатами областного совета и представителями общественности, которая проанализирует деятельность областных больниц и их главных врачей.
Что касается проведения конкурсов на должности главврачей, то Вадим Мериков заявил: «Сейчас рабочая группа разрабатывает положение о конкурсе, оно будет вынесено на очередную сессию облсовета, которая должна пройти в сентябре. После утверждения депутатами положения будет объявлен открытый конкурс в больницах областного подчинения».
Поднимали общественные активисты и вопрос функционирования весовых комплексов. Многие готовы присоединиться к обеспечению правопорядка во время взвешивания грузовиков.
Вадим Мериков рассказал, что  комплекс пока в ремонте, и как только его отремонтируют, а на это уйдет 5-7 дней, контроль за взвешиванием автомобилей возобновят.
Проинформировал губернатор и о пилотном проекте бетонной дороги Львов-Ал ександровка-Кировоград-Николаев-Херсон, который будет прокредитован Всемирным банком. Стоимость всего проекта 800 миллионов долларов, из них 120 миллионов будет выделено на участок в Николаевской области, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.