В Николаеве детям-переселенцам подарили школьную форму и канцтовары

Комментарии:

В среду, 26 августа, школьники и детсадовцы, которые прибыли в Николаев из зоны проведения АТО и временно оккупированного Крыма, получили в подарок все, что необходимо к школе: школьную форму, спортивные костюмы, канцелярские товары.

Около пятисот ребят собрали в Доме учителя. Их поздравил с наступающим Днем знаний первый заместитель городского головы Юрий Андриенко.
Все подарки приобретены за средства, полученные в рамках выигранного горисполкомом гранта программы ЕС «Поддержка политики регионального развития в Украине». В грантовом проекте предусмотрены различные мероприятия, призванные помочь вынужденным переселенцам, а их в городе Николаеве уже более 7 тысяч: помощь в обучении, проживании, трудоустройстве. Управление образования городского совета отвечает за то, чтобы все дети из семей вынужденных переселенцев продолжили учебу в школах и детсадах, были обеспечены всем необходимым.
В частности в рамках проекта будет выполнен текущий ремонт двух групповых помещений в детсадах  №52 и №141, что даст возможность расширить количество мест для детей вынужденных переселенцев, сообщили в пресс-службе мэрии.