От штрафов и конфискации товаров николаевская таможня пополнила казну почти на 4 миллиона гривен

Комментарии:

Николаевская таможня в январе-июле нынешнего года завела 127 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 42 миллиона 293 тысячи гривен. В том числе 85 дел с реально изъятыми предметами правонарушения на сумму 1,04 миллиона гривен.

Больше половины всех протоколов составлено относительно нарушений с продовольственными товарами. Практически не уменьшается процент составленных протоколов о нарушении правил относительно незаконного перемещения через таможенную границу Украины валюты.
Николаевские таможенники за указанный период рассмотрено 36 дел, наложено штрафов на сумму свыше одного миллиона гривен. Суд рассмотрел 91 дело на сумму 2,428 миллиона гривен, наложены штрафы на сумму 2,166 миллиона гривен; подлежат конфискации товары на сумму 2,196 миллиона гривен.
С января по июль перечислено в государственный бюджет средств на общую сумму 3,891 миллиона гривен. В том числе штрафов, наложенных таможней, на 193 тысячи гривен; судебных штрафов - 2,115 миллиона гривен; от конфискации товаров – 1,583 миллиона гривен. Для сравнения отметим, что за аналогичный период 2014 года в бюджет было перечислено только 919 тысяч гривен.

Главное управление Государственной фискальной службы в Николаевской области