«Золотой колос» ко Дню Независимости Украины устроил сотням детей прогулку на речном теплоходе

Комментарии:

Элитное семеноводческое хозяйство «Золотой колос», которым руководит Надежда Иванова, в четверг организовало праздник для детей из Николаева и Жовтневого района.

Это событие приурочили ко Дню Независимости Украины.
Три сотни мальчишек и девчонок, среди которых были и дети-инвалиды, вместе с учителями и родителями отправились в речное путешествие по Южному Бугу на теплоходе!
На мероприятии присутствовала глава Жовтневой районной государственной администрации Виктория Москаленко, которая поздравила всех с наступающим праздником.
«Я очень рада приветствовать всех на этом катере, на этой прогулке. Хочу выразить благодарность предприятию «Золотой колос» и его директору Надежде Ивановой за то, что она организовала эту замечательную поездку. Уверена, что дети, собравшиеся на этом катере, запасутся хорошим настроением, которое передадут своим родителям, бабушкам и дедушкам. Думаю, что таких мероприятий у нас будет все больше и больше», - отметила глава района.  
Директор ООО «Золотой колос» Надежда Иванова также рассказала об этом маленьком путешествии.
«Сегодня для ребят организована замечательная программа: подготовили викторины, игры, выступления артистов и различные вкусности. Мне очень хочется, чтобы дети получили яркие и незабываемые впечатления от этой прогулки - мы охватили практически все села Жовтневого района. Подобные мероприятия являются для нас традиционными, и мы с каждым годом стараемся проводить их как можно чаще и разнообразнее», - сказала Надежда Валерьевна.
Изюминкой нынешнего действа стал концерт, ведущим которого был заведующий сектором культуры Жовтневой райгосадминистрации Сергей Гололобов. В очередной раз продемонстрировал свое мастерство Виктор Тасенкевич, который виртуозно играет на раритетном аккордеоне семьи Гумилевских-Ивановых.
Кроме того, детей ждали викторины с призами и сладкий стол. И хоть погода была не совсем летней, ребята, для которых приготовили очень теплый прием, этого совершенно не заметили.
Кстати, немаловажно и то, что участникам праздника не пришлось добираться до Каботажного спуска самим. «Золотой колос» заказал транспорт, чтобы доставить гостей на теплоход.
Стоить отметить, что эта прогулка по Южному Бугу - лишь одно из многих мероприятий социальной направленности, которые проводит Надежда Иванова и ее команда. Как известно, Надежда Валерьевна занимается широкой благотворительной деятельностью. Ее подопечные - не только дети, но и ветераны сельского хозяйства, ветераны и инвалиды войны, многодетные семьи, малоимущие пенсионеры, вынужденные переселенцы из восточных областей Украины, воины АТО.
За примерами далеко ходить не надо. Недавно «Золотой колос» подготовил полтысячи продовольственных пайков для малоимущих земляков. Также предприятие Надежды Валерьевны проводит ремонт сельских школ. А к новому учебному году всем семьям в округе, у которых пятеро и более детей, «Золотой колос» окажет материальную помощь.