Ополченцу Янцену, который накостылял нардепу Цареву, сожгли автомобиль

Комментарии:

В понедельник около четырех часов утра на проспекте Октябрьском возле девятиэтажки вспыхнул припаркованный микроавтобус «Фольксваген».

Когда прибыли спасатели, огонь уже перекинулся с полыхающей машины на обшивку балконов квартир на первом и втором этажах. Пламя было потушено, но иномарка сгорела. Причина пожара сейчас выясняется, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.
Как оказалось, этот автомобиль принадлежит лидеру Николаевского народного ополчения Александру Янцену. Он сам пытался потушить огонь с помощью огнетушителя, но тщетно. По его словам, при пожаре пострадали квартиры до четвертого этажа - такой высоты были огненные языки!
Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков выразил свое отношение к этому инциденту на странице в Фейсбуке.
«За последние дни в Николаеве произошло несколько провокационных событий: попытка подорвать волонтерский центр и поджог машины Александра Янцена. Правоохранительные органы обязаны как можно быстрее найти виновных и привлечь их к ответственности. Призываю общественность дать свою оценку таким провокациям. Мы неоднократно показывали: сепаратистам не место в нашем регионе! Николаевскую общину не запугать!» - написал Вадим Мериков.
Напомним, Янцен получил широкую известность весной прошлого года, когда поколотил в Николаеве возле больницы скорой медицинской помощи одиозного нардепа-сепаратиста Олега Царева.