Более 90 процентов жилых домов в Николаеве уже готовы к зиме

Комментарии:

В четверг, 20 августа, вице-мэр Валентин Гайдаржи провел заседание городского штаба по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов.

Как было озвученко, самая большая проблема - в зоопарке, где трубы теплотрассы не выдерживают гидравлических испытаний и приходится искать места порывов. Однако руководство лучшего в Украине зверинца уверяет, что работники и животные не замерзнут.
А вот подготовка жилищного фонда особых опасений не вызывает. Уровень готовности жилых домов – 91 процент. Даже объединения совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительные кооперативы в нынешнем году не затягивают подготовку систем отопления.
Кроме того, Валентин Гайдаржи поручил всем владельцам трансформаторных подстанций, объектов водно-канализационного хозяйства, теплоснабжающим организациям убрать мусор и скосить траву на прилегающих к ним территориях и привести эти сооружения в опрятный вид (снять рекламные наклейки, при необходимости покрасить или побелить). Вице-мэр также напомнил всем структурам, которые проводят земляные работы, о необходимости своевременного восстановления твердого покрытия, сообщили в пресс-службе мэрии.