В Одессе на финале спартакиады «Поверь в себя!» побеждали юные николаевские инваспортсмены

Первов Глеб

В Одессе состоялись финалы всеукраинской спартакиады среди детей-инвалидов «Поверь в себя!» по греко-римской и вольной борьбе и настольному теннису.

Среди детей с нарушением слуха в турнирах по греко-римской борьбе и вольной борьбе две золотые медали у Альберта Шагиняна (42 кг) и Алексея Довзия (54 кг). По два призовых места заняли Иван Андриевский (38 кг), Сергей Классен (42 кг), Дмитрий Янков (46 кг) и Артем Новак (47 кг). Их тренер И. А. Снигирь. Эти спортсмены  - из интерната для слабослышащих детей (директор И. А. Смирнов).
В турнире по настольному теннису среди опорников по две золотые медали в своем классе и абсолютном первенстве завоевали Максим Капустян и Кирилл Рыбальченко. Анастасия Теселько и Владислав Мосолов первенствовали в своем классе и были вторыми в абсолютном первенстве. Призером в двух классах стал Андрей Еланцев.
Их подготовили тренеры А. А. Осипова, И. С. Смоленская и И. В. Тимошенко. Наши спортсмены представляют ДЮСШ паралимпийского резерва (директор А. Ю. Черевко).