На шлюпках по Ингулу!

В понедельник в Николаеве на нижней Набережной состоялись соревнования по академической гребле, приуроченные ко Дню Независимости Украины.

Гвоздем программы стала гонка на шлюпках! Ее провели по инициативе ректора ЧГУ имени Петра Могилы Леонида Клименко. В каждой шлюпке было по два гребца. Победителями стали участник Олимпийских игр 2008 года Дмитрий Прокопенко и чемпион Украины среди ветеранов Евгений Бурых. Они на финише опередили юниоров Артема Пшеничного и Владислава Авраменко. Достойно выступили ректор «Могилянки» Леонид Клименко и проректор Владимир Беглица, которые показали четвертый результат. А самым возрастным участником заезда был 83-летний Владимир Добролевский!
В заездах одиночников среди участников были члены молодежной и юниорской сборных Украины.