Николаевской БСМП веерные отключения электроэнергии больше не страшны

Комментарии:

В Николаевской больнице скорой медицинской помощи установили современный мощный дизельный генератор, который способен в случае аварийного отключения электричества обеспечить все операционные больницы электроэнергией. И теперь это медучреждение не зависит от прихотей небесной канцелярии и возможностей энергетиков - в ее операционных и палатах всегда будет светло.

Сегодня, 21 августа, руководитель города Юрий Гранатуров презентовал чудо-агрегат, который весит около десяти тонн, из-за чего для генератора пришлось отдельно делать фундамент.
«Больница долгое время не имела дизельного генератора, который мог бы обеспечивать полностью бесперебойную работу всех операционных блоков, всех необходимых ургентных служб, генератор был всего на 75 киловатт, старенький, который не давал возможности нормальной работы при так называемых веерных отключениях. Это угрожало жизни тех людей, которые нуждались в экстренной помощи. Поэтому был приобретен этот дизельный генератор мощностью 275 киловатт», - сказал мэр.
Генератор и работы по его монтажу обошлись в миллион гривен. Завод «Экватор», фирма «Техноторг-Дон» и завод железобетонных изделий помогли в транспортировке, наладке, монтаже оборудования, сообщили в пресс-службе мэрии.