Николаевская флотилия из 60 яхт, байдарок, каноэ и катеров прошла под Ингульским мостом

Комментарии:

В воскресенье, 23 августа, на нижней Набережной в акватории Ингула состоялась парусно-гребная акция, приуроченная ко Дню Государственного Флага Украины и Дню независимости Украины.

Инициатором ее проведения стала КДЮСШ «Коммунаровец». Поддержку оказали СДЮСШОР «Николаев» по футболу, СДЮСШОР по академической гребле и Николаевская региональная торгово-промышленная палата, которая приобрела для регаты флаги Украины. Гостями были губернатор Вадим Мериков, председатель областного совета Владимир Луста и мэр Юрий Гранатуров.
Национальные флаги были на всех шестидесяти байдарках, каноэ и яхтах, которые участвовали в показательных заездах. «В Украине полтора года идет война. Эта беда сплотила не только взрослых, но и детей. Сегодняшняя акция наглядно продемонстрировала, что у нас растут патриоты, а, значит, у страны есть будущее», - уверен директор КДЮСШ «Коммунаровец», заслуженный тренер Украины Вячеслав Николаев. Он отметил, что к следующему году организаторы подготовятся более основательно и подадут заявку в книгу рекордов Украины – как мероприятие с самым большим числом судов под флагом Украины в одном месте. По словам Вячеслава Петровича, участников данного «флэшмоба» на воде могло быть больше и сегодня, однако многие спортсмены в эти дни участвуют в различных соревнованиях.