Футболисты МФК «Николаев» пришли на выставку фоторабот бойцов «Азова»

Комментарии:

Сегодня в выставочном зале Николаевского городского дворца культуры и искусств открылась фотовыставка работ николаевских воинов-участников АТО «Горящее Приазовье». Ее организовала общественная организация «Гражданский корпус «Азов».

На церемонии открытия присутствовал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков. А руководитель николаевского отделения «Гражданского корпуса «Азов» Денис Янтарь сообщил, что все работы, а их более полусотни, сделаны бойцами первой штурмовой роты полка «Азов» во время ожесточенных сражений в селе Широкино и его окрестностях. На снимках отображены моменты боев и быт воинов. Много фото сняты на мобильные телефоны.

На открытие выставки в полном составе пришла команда МФК «Николаев», которая в субботу сыграет в матче 1/16 финала кубка Украины с «Металлистом». По словам главного тренера МФК «Николаев» Руслана Забранского, многие болельщики нашей команды сейчас воюют на востоке страны с российскими оккупантами. Не меньше десятка ультрас МФК «Николаев» - в составе легендарного полка «Азов». Один из них, Андрей Балаган, пал на поле боя в прошлом году... Поэтому футболисты не могли пропустить открытие выставки, на которой увидели, как николаевские парни бьются за Родину на Донбассе.

Заглянул на выставку и николаевский боксер Сергей Деревянченко, который сейчас в Америке на профессиональном ринге прокладывает себе путь к вершине мирового рейтинга. Он также по достоинству оценил фотоработы воинов «Азова».

Продлится выставка до 5 сентября.