Во дворе на Молодогвардейской, где год назад прогремел взрыв, открыли детскую площадку

Комментарии:

В среду, 19 августа, во дворе дома №28 на улице Молодогвардейской и дома №26 на улице Чайковского началась новая жизнь. Городской голова Юрий Гранатуров презентовал николаевцам обновленный двор в рамках программы «Николаевский двор».

Чтобы привести его в порядок, коммунальные службы несколько месяцев вели ремонтные работы. Капитально отремонтировали асфальтобетонное покрытие внутриквартальных проездов и тротуаров, сделали отмостку и реанимировали ливнестоки, заизолировали внутреннюю теплотрассу, восстановили наружное освещение, у подъездов установили антивандальные светильники, отремонтировали входные группы, выполнили кронирование, обрезку и снос деревьев. На радость детям установили детскую и спортивную площадки, а выполняя заказ бабушек – бельевые веревки.
В прошлом году в этом дворе произошла трагедия. Прозвучал взрыв, были разрушены квартиры. Несмотря на сложное положение в стране, городская власть, как и обещала, отстроила разрушенные этажи, и люди, пострадавшие от взрыва, вернулись в свой дом до наступления холодов, в ноябре 2014 года. А сегодня этот двор не узнать, сообщили в пресс-службе мэрии.