Новые николаевские троллейбусы, купленные в Чехии, и с wi-fi, и с GPS

Комментарии:

В четверг, 20 августа, Николаевский городской голова Юрий Гранатуров презентовал новые троллейбусы, купленные в Чехии, не только журналистам, а и горожанам.

Рано утром еще два приобретенных троллейбуса прибыли в Николаев. Всего их в нашем городе уже четыре. Качество электротранспорта на уровне: техническое состояние отличное, салон приятный глазу, удобные сидения, пол не скользкий, в салоне работает wi-fi.

Напомним, в рамках программы оптимизации городского общественного транспорта куплено 40 троллейбусов. До Дня города на улицы Николаева выйдут 15 из них. В данное время водители осваивают правила вождения новой машины. В связи с покупкой столь большого количества троллейбусов заместитель городского головы Юрий Степанец работает над изменением логистики, связанной с движением маршрутных такси, и оптимизацией количества маршрутов, их протяженности.

В следующем году городская власть планирует установить светодиодные табло на остановках, где будет указываться время прибытия троллейбуса. Это станет возможным благодаря оснащению всех транспортных единиц GPS. Будут возрождены старые добрые троллейбусные и трамвайные маршруты, кроме этого, в планах власти закольцевать троллейбусную линию на Намыве.

Кстати, «Николаевэлектротранс» также приобрел 12 трамваев, так что пассажирам не придется долго стоять на остановках в ожидании электротранспорта, сообщили в пресс-службе мэрии.