Секрет долголетия и успеха - в дружной семье

Комментарии:

Народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк - о семейных ценностях

Народный депутат Украины, председатель Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк поздравил со столетним юбилеем коренную жительницу своего избирательного округа Анну Ивановну Каракозову.

13 августа Анна Ивановна, которая родилась и все это время проживает в Балабановке, встречала дорогих гостей – вся ее большая дружная семья и приветливые соседи устроили любимой маме и бабушке настоящий праздник.
Всю свою жизнь юбиляр  отдала работе в колхозе и совхозе, заботе о своей семье. В сорок лет Анна Ивановна осталась вдовой с тремя детьми на руках. И как ей не предлагали руку и сердце, она так и не решилась больше ни с кем связать свою судьбу, потому что считала, что никто не сможет принять и полюбить ее детей как своих. Сейчас у Анны Ивановны большая семья: трое детей, пятеро внуков, пятеро правнуков и праправнук.
- Мама - очень сильный человек, который никогда ни на что не жалуется, никого не обсуждает. Она всегда в заботах и делах. Нам очень приятно, что Артем Александрович приехал поздравить маму в этот день, мы благодарны за внимание к нашей семье, за уважение, - говорит дочь Валентина.
Выйдя на пенсию, Анна Ивановна продолжала заниматься домашним хозяйством и никогда не сидела без дела. Даже сейчас старается сесть на стульчик и что-то делать в огороде. Столетний юбилей большая семья Анны Ивановны отметила дружно, а виновница торжества побаловала себя бокалом вина.
- Я очень часто приезжаю к нашим ветеранам, пенсионерам, людям, которые могут передать свой опыт как мудрое старшее поколение. Поэтому мне очень приятно побывать в этой замечательной семье, в которой царит хорошее настроение, и оно заряжает окружающих. Анне Ивановне исполнилось 100 лет, для нас, возможно, это тяжело представить -прожить целый век. Но мы видим, что главный залог успеха в этой семье - это жить дружно и делиться позитивом с друзьями. Мне хотелось, чтобы в каждой николаевской семье царила такая атмосфера добра и мира, - отметил Артем Ильюк.