Николаевские саблистки Александра Бондарь, Дарья Бульба, Александра Корсак выиграли командный турнир всеукраинской детской Лиги в Черкассах

Комментарии:

В Черкассах состоялся этап всеукраинской детской лиги по фехтованию на саблях.

Юные николаевские таланты в личных турнирах завоевали половину медалей. Среди девчат 2002-2003 годов рождения победила Александра Бондарь из Николаева. В финале она одолела киевлянку Елизавету Мельничук. «Бронза» у Александры Корсак. На пятом месте Дарья Бульба, на седьмом - Елена Турчанинова.
У саблисток 2004-2005 годов рождения «серебро» у Ольги Кивало, которая в финале уступила киевлянке Софии Головкиной. Бронзовыми призерами стали Диана Баглай и София Головкина. На пятом и шестом местах Виктория Янковская и Наталья Василенко соответственно.
Среди мальчиков 2002-2003 годов рождения первенствовал Илья Баранцов, который в решающей схватке победил одессита Степана Шепелю. У саблистов 2004-2005 годов рождения николаевец Максим Рощин в финале уступил одесситу Ивану Гайсину.
Среди малышни 2006-2007 годов рождения мальчики и девочки фехтовали вместе. «Золото» у Евгения Олейникова, «серебро» у Эдуарда Боденчука, «бронза» у Марины Рубай. Пятой стала Мария Смирнова.
Состоялись и командные соревнования (в одном трио могли фехтовать спортсмены разных возрастов). Чемпионками стали николаевские девчата Александра Корсак, Александра Бондарь и Дарья Бульба. У ребят николаевцы Максим Рощин, Илья Баранцов и Павел Чередниченко - серебряные призеры.
Николаевцы представляют СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов) и спортклуб «Арсенал».